Развиваем интеллект и занимаемся физкультурой

Текущая неделя у наших ребят выдалась насыщенной и продуктивной, с масштабными и увлекательными мероприятиями. Какими? Расскажем всё по порядку.

Главная ценность каждого человека – здоровье, а лучшая пропаганда здорового образа жизни –занятия физкультурой и спортом. Тем более, что увлечение спортом является прекрасной альтернативой негативным привычкам.

Именно потому сотрудники 4-го отделения Николай Павлович Шалунов, Наталья Петровна Панкратова и Лейла Муртузовна Алекперова решили для ребят организовать "Веселые старты"  на свежем воздухе. Участие в соревнованиях повышает физическую активность, наблюдательность, ловкость, находчивость, сообразительность, формирует потребность в систематических занятиях физическими упражнениями, прививает здоровые привычки.

Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе, в которой развивается чувство коллективизма, взаимовыручки и взаимопомощи. Зрители с замиранием сердца следили за ходом событий, переживали, волновались. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Ребята были счастливы! А это лучшая награда всем организаторам соревнования.

Не менее значимым событием этой недели стало участие ребят из 4 Отделения в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". Олег Юрьевич Разумовский, логопед 4-ого отделения, совместно с коллегами из 3-го и 14-го отделений, подготовили интересные задания и вопросы, отвечая на которые подростки смогли продемонстрировать свои знания по различным областям и сферам жизни человека.

Интеллектуальная игра принесла подросткам массу положительных эмоций. Все очень хотели продемонстрировать свои знания и мастерство в решении нестандартных задач. Поздравляем команды с этой замечательной победой!

Завершением недели стало непосредственное участие мальчиков в организованной трудотерапии на территории Центра. Под руководством Игоря Васильевича Пудовкина и Натальи Петровны Панкратовой ребята наводили порядок . Благодаря их усилиям, территория Центра стала еще более красивой и ухоженной. А ребятам было приятно увидеть реальный результат своего труда.

Фотографии Пресс-службы Центра им. Г.Е. Сухаревой