С 10 по 12 декабря в центре "Благосфера" прошел фестиваль психопросвещения PSYFEST 2021: сезонное обострение.

Как управлять стрессом? Подвержены ли вы инфозависимости? ОКР: болезнь или привычка, как отличить? Что такое абьюз и как ему противостоять? Есть ли выход из токсичных отношений? Лучшее время для изменения – это когда?

На эти и многие другие вопросы получили ответы посетители Четвертого городского фестиваля в Благосфере.

Программа фестиваля "PSYFEST: сезонное обострение" включала семинары, мастер-классы, групповую психотерапию, арт-терапию, телесно-ориентированную терапию, психологические тренинги, художественный воркшоп, индивидуальные встречи с психологами, психиатрами и психотерапевтами.

Медицинские психологи Центра им.Г.Е.Сухаревой, который выступил партнером фестиваля,рассказали посетителям, какую роль играет двигательная коррекция в формировании психики ребёнка, как крупная и мелкая моторика влияет на развитие мышления и речи.

Большим вниманием посетителей пользовался мастер-класс мим-терапевтов Центра. Они показали самые эффективные способы взаимодействия с ребенком. Участники мастер-класса получили набор конкретных игр и упражнения для детей разного возраста.

Три дня фестиваля PSYFEST – это пространство, объединяющее лидеров профессии и экспертов. Для одних это возможность представить свой метод, для практиков – обмен опытом, для студентов – выбор направления и наставника, для интересующихся – возможность начать знакомство с психологией со знакомства с профессионалами!

Главный внештатный специалист психиатр города Москвы Костюк Г.П. торжественно вручил Благодарность за активное участие в фестивале представителям Центра им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ. И лично вручил Благодарности врачам-психиатрам Клочкову М.А., Белецкой О.М., медицинскому психологу Евстешиной О.И., воспитателю Отделения РАС Капарулину В.А.