Знания, как инструмент саморазвития
1 сентября в 10 отделении прошло мероприятие, посвященное началу учебного года. Тема была предложена необычная: «Знания, как инструмент саморазвития».
Обучение не заканчивается за партой — оно продолжается везде, где человек открыт к общению, познанию и развитию. Именно поэтому целью мероприятия стало повышение мотивации детей к познанию мира, получению новой интересной и полезной информации.
За несколько дней до события, девочки украсили отделение яркими осенними листьями, сделали коллаж из рисунков на школьную тему. Воспитатели предложили подросткам поучаствовать в подвижных и интеллектуальных играх на внимание, скорость реакции и мышление.
В завершающей части мероприятия воспитатели рассказали о великих людях, которые благодаря своим знаниям смогли изменить мир и ход истории.