Справочный

+7 (495) 445-54-95

Приемное отделение

+7 (495) 952-49-20

Телефон доверия

+7 (495) 960-34-62
Контакты

Время работы

Call-центр

Пн.-Пт. 8:00–20:00
Сб.-Вс. Выходной

Консультативно-диагностическое отделение

Пн.-Пт. 7:30–20:00
Сб. 7:30-18:00
Вс. Выходной

Приёмное отделение

Круглосуточно

Версия для
слабовидящих

Контакты

Время работы

Call-центр

Пн.-Пт. 8:00–20:00
Сб.-Вс. Выходной

Консультативно-диагностическое отделение

Пн.-Пт. 7:30–20:00
Сб. 7:30-18:00
Вс. Выходной

Приёмное отделение

Круглосуточно

Психологи Центра им. Г.Е. Сухаревой приняли участие в конференции

Психологи Центра им. Г.Е. Сухаревой приняли участие в конференции «Профилактика рискованного поведения подростков, воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности, организация работы с кризисными семьями»

20 февраля 2024 г. комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав района Замоскворечье г. Москвы совместно с АНО «Центр программ профилактики и социальной реабилитации» при поддержке Фонда Президентских грантов проведена конференция «Профилактика рискованного поведения подростков, воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности, организация работы с кризисными семьями» для органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие более 60 человек очно и 190 в онлайн формате.

Мероприятие уже второй год подряд гостеприимно принимает в своих стенах Татарский культурный центр.

В конференции приняли участие специалисты образовательных организаций, семейный центров, районных ОМВД, специалисты Центра профилактики зависимого поведения ДЗМ ГБУЗ «МНПЦ наркологии», ГБУЗ города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой ДЗМ», представители автономной некоммерческой организации «Центр программ профилактики и социальной реабилитации», МГТУ им. Баумана, Лиги безопасного интернета, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», МГО ООО Общее дело и многие другие – потому что только сообща, объединяя усилия всех органов и учреждений системы профилактики, иных заинтересованных организаций в рамках комплексной профилактической и реабилитационной работы с семьями и несовершеннолетними, необходимо бороться с негативными проявлениями, внедряя политику, направленную на формирование здорового, трезвого мышления и ответственного поведения во благо своей страны.

После приветственного обращения Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве Ярославской Ольги Владимировны, мероприятие открыл заместитель главы управы района Замоскворечье г. Москвы Киров Сергей Сергеевич.

Приглашенные эксперты доложили об инструментах современной профилактики зависимого и рискованного поведения, об использовании Искусственного интеллекта для безопасности детей, обсудили специфику организации профилактической работы с несовершеннолетними. Центр им. Г.Е. Сухаревой представлял медицинский психолог Клиники кризисной помощи Михаил Александров. Он рассказал собравшимся про кризисные ситуации в жизни подростков и совместные способы их преодоления. 

Участниками конференции выработаны стратегические совместные решения для дальнейшей реализации деятельности по выявлению, профилактике рискованного поведения подростков, организации работы с кризисными семьями.

По материалам пресс-службы Управы района Замоскворечье города Москвы

 

Другие события