Весна. Птицы возвращаются

Весна.  Природа оживает: появляются цветы, распускаются листья на деревьях, просыпаются пчелы, воздух наполняется душистыми ароматами.

Сотрудники отделения социального развития и психологической реабилитации вместе с пациентам придумали и осуществили проект по созданию веселого птичьего городка, разместившегося на территории Центра. Яркие скворечники и кормушки украшают вековые деревья в нашем парке.

Пациенты Центра при чутком наставничестве руководителя столярной мастерской разработали макеты скворечников и кормушек, а потом самостоятельно их изготовили. Работа шла полным ходом. Ребята с большим удовольствием "включились" в этот увлекательный процесс.

В творческой мастерской ребята декорировали, изготовленные ими деревянные скворечники и кормушки, используя техники декупаж и художественную роспись. В процессе работы ребята общались друг с другом, делились впечатлениями и положительными эмоциями, придумывали новые идеи.

После того, как работа была закончена, пациенты вместе с сотрудниками отделения развесили яркие, разноцветные скворечники и кормушки на территории Центра, часть кормушек дети забрали домой.

Территория Центра чем-то похожа на городской парк: множество раскидистых деревьев с вековой историей, цветники с разноцветными тюльпанами. Скворечники и кормушки для птиц стали прекрасным дополнением к весеннему "образу" природы.

Ребята остались довольны своей творческой работой. Каждый раз, выходя на прогулку, они видят результаты своей работы, вспоминают как мастерили, общались, делились впечатлениями и эмоциями.

Совместная работа помогает ребятам развивать способности, сформировать практические навыки и раскрывать творческий потенциал.

Центр им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ выражает благодарность руководителю и сотрудникам отделения социального развития и психологической реабилитации за их помощь и трепетное отношение к пациентам, творческое вдохновение и идеи.