Весеннее обострение на ежегодном фестивале PSYFEST

Пятый городской фестиваль психопросвещения "PSYFEST: весеннее обострение" пройдет с 20 по 22 мая в центре "Благосфера" (1-й Боткинский проезд, д.7, стр.1). Гостей ждет масштабная программа семинаров мастер-классов, групповая психотерапия, арт-терапия, телесно-ориентированная психотерапия, психологические тренинги, трансформационные игры, индивидуальные встречи с психологами, психиатрами и психотерапевтами, которые помогут разобраться в себе и найти пути выхода из непростых жизненных ситуаций.

Друзья, программа фестиваля насыщенна и разнообразна, но имеются ограничения по количеству участников в каждой активности. Это сделано для соблюдения эпидемиологической безопасности и в целом для комфорта гостей при участии в активностях. Поэтому рекомендуем вам оперативно регистрироваться на заинтересовавшие вас семинары и мастер-классы.

Почему мы вечно откладываем всё на потом? Как заметить первые признаки психического нездоровья? Как помочь психологически себе и близким, если поставили диагноз "онкология"? Где найти своего специалиста? Как гипноз помогает улучшить эмоциональное состояние? Что делать, если у вашего близкого расстройство пищевого поведения? Как быть, когда болезнь не мешает, а помогает? Каким образом защититься от всепроникающего стресса? Почему так важно развивать простейший навык внимания? Как избежать токсичных отношений и не попасться на удочку абьюзера? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы с 20 по 22 мая.

В программе фестиваля примут активное участие специалисты Центра им. Г.Е. Сухаревой.

14.00 Зал Малая медведица

Интерактивный семинар по двигательной терапии "Подвижные игры на свежем воздухе – нескучная нейрокоррекция полезная для всех"

14.45 Зал Малая медведица

Интерактивный семинар "Игры из маминой сумочки"

Ведущие: Екатерина Лошинская – медицинский психолог, Екатерина Кнышева – медицинский психолог.

15.15 Зал Стратосфера

Лекция "Человек с аутизмом: что важно знать и как помочь" – консультации ABA-специалиста

Ведущие: Фокина Анна Витальевна – старший учитель-дефектолог, ABA-терапист, Танькина Ольга Александровна – медицинский психолог, ABA-терапист

12.00 Зал Космос

Лекция: "Взаимоотношения подростков в коллективах (лидеры, аутсайдеры)"

Ведущий: Тимофеев Артур Дмитриевич, медицинский психолог

14.00 Зал Космос

Мастер-класс "Настольные игры в работе нейропсихолога"

Ведущие: Варламова Мелисса Алексеевна – медицинский психолог, Кирьянова Ирина Викторовна – медицинский психолог

15.30 Зал Большая медведица

Мастер-класс по арт-терапии "Эмоциональность специалиста - ключ к сердцу ребенка. Практические приемы работы с детьми в мим-терапии"

Ведущие: Глеб Иванов, Валерий Капарулин, Станислав Князьков, Гульнара Сафаргалина – мим-терапевты

Подробное расписание и регистрация по ссылке.

Вход свободный, на каждую активность необходимо зарегистрироваться отдельно. Количество мест на мастер-классах может быть ограничено.

Приходите! Будет интересно и полезно! Посвятите эти 3 дня себе и своему психическому здоровью!