Завершился пятый городской фестиваль психопросвещения "PSYFEST: весеннее обострение"

Программа фестиваля была яркая и насыщенная: семинары, мастер-классы, психологические тренинги, встречи с интересными людьми и неформальное общение в профессиональной среде.

Специалисты Центра им. Г.Е. Сухаревой приняли активное участие в фестивале.

Екатерина Лошинская и Екатерина Кнышева, медицинские психологи, провели семинар "Подвижные игры на свежем воздухе – нескучная нейрокоррекция полезная для всех". На семинаре "Игры из маминой сумочки" показали на практике, как увлекательно провести с ребенком время вынужденного ожидания в очереди, в кафе или поездке.

Ольга Танькина, медицинский психолог и Анна Фокина, старший учитель-дефектолог провели интерактивный семинар "Человек с аутизмом. Что важно знать и как помочь?".

Под руководством мим-терапевтов Глеба Иванова, Валерия Капарулина, Станислава Князькова и Гульнары Сафаргалиной прошел мастер-класс "Эмоциональность специалиста – ключ к сердцу ребенка. Практические приемы работы с детьми в МИМ-терапии".

Тимофеев Артур, медицинский психолог, выступил с лекцией "Взаимоотношения подростков в коллективах (лидеры, аутсайдеры)". Варламова Мелисса и Кирьянова Ирина, медицинские психологи, провели мастер-класс "Настольные игры в работе нейропсихолога".

Медицинские психологи Башкова Мария, Лала Сара, Чижикова Наталья, Кирьянова Ирина консультировали гостей фестиваля по вопросам семьи и взаимоотношений, личностного роста, психологического здоровья.

Фотографии Пресс-службы Центра им. Г.Е. Сухаревой