Центр им. Г.Е. Сухаревой делится опытом с коллегами из Беларуси

Опыт организации помощи детям с аутизмом обсудили в Москве 23 мая на встрече представители России и Беларуси.
Встреча прошла в центре "Наш Солнечный мир". В ней принимали участие руководители здравоохранения, соцзащиты и образования Российской Федерации и Республики Беларусь. Коллеги из Беларуси приехали в Москву для обмена опытом по организации системы помощи людям с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями развития на всех этапах жизни.
В рамках этой встречи прошёл круглый стол "Организация системы медицинской помощи, социальной поддержки и интегрированного образования для детей с аутизмом", в котором приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Евгеньевич Нилов, заместитель Министра Правительства Москвы, Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алексей Александрович Володин, представители Министерства просвещения РФ, Председатель Координационного совета ОНФ по делам инвалидов Иван Владимирович Бирюков, заместитель директора Центра им. Г.Е. Сухаревой по психосоциальной реабилитации Кирилл Вячеславич Абрамов, специалисты – учёные и практики в области реабилитации людей с аутизмом, гости из Белоруссии – Главный детский психиатр Минздрава РБ Ольга Сергеевна Литвинова, Главный внештатный специалист по детской реабилитации Министерства здравоохранения РБ Александр Николаевич Яковлев и другие специалисты здравоохранения, социальной защиты и образования республики.
Обмен опытом российских и белорусских коллег прошел на высшем уровне. Российские специалисты всегда открыты к сотрудничеству, и рады делиться знаниями в сфере организации помощи детям с РАС.

Фото пресс-службы "НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР"®