ПОДДЕРЖКА (ДОВЕРИЕ)+7(495)960-34-62
ПОДДЕРЖКА (ДОВЕРИЕ)+7(495)960-34-62

Наши успехи

5 декабря 2018 года в Экспоцентре состоялось одно из важнейших событий для медицинского сообщества столицы, ежегодная Ассамблея "Здоровье Москвы". Грандиозное мероприятие открывал мэр столицы Сергей Семенович Собянин, который лично награждал победителей профессиональных конкурсов в рамках фестиваля "Формула Жизни".

Цель фестиваля – повысить престиж медицинской профессии, сформировать положительный имидж столичного здравоохранения и продемонстрировать лучшие примеры профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявить и поддержать лучшие медицинские организации.

Центр им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ стал победителем профессионального конкурса "Медицинская организация года" в номинации "Лучшая детская клиника 2018 года". В конкурсе принимали участие 9 детских учреждений.

Несмотря на высокий профессионализм коллег из других организаций, приятно отметить, что слаженная командная работа специалистов Центра была высоко оценена руководством столичного здравоохранения. Такая награда – это не повод успокоится и остановится на достигнутом, но замечательный стимул к движению вперед.

Наш Центр представляет собой ведущую научную организацию в области детского психического здоровья. На конгрессе наши ученые представили 2 секции:"Актуальные проблемы психического здоровья детей и подростков" и "Врач vs родители больного ребенка: от антагонизма к взаимодействию". 10 специалистов Центра рассказали о новых перспективных исследованиях, проводящихся на нашей базе. Это и проблемы детской и подростковой суицидологи, нарушения пищевого поведения, проблемы эпилептологии и сосудистой неврологии, физиологические основы ментальных нарушений и многое другое. Работа детского психиатра, помощь детям с психическими расстройствами невозможна без участия родителей.

Вторая секция "Врач vs родители больного ребенка: от антагонизма к взаимодействию" была целиком посвящена этой непростой задаче. В ней кроме семейных психологов-психотерапевтов нашего Центра участвовали представители родительского сообщества и научной психологии. Багарадникова Елена Владимировна, Исполнительный директор РОО помощи детям с РАС "Контакт", рассказала об этих проблемах с позиции родителя больного ребенка, а Холмогорова Алла Борисовна, доктор психологических наук, профессор, заведующая лабораторией клинической психологии и психотерапии Московского НИИ психиатрии МЗ РФ, заведующая кафедрой клинической психологии и психотерапии, и.о. декана факультета Консультативной и клинической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета, подвела научное обоснование такой работы.

В целом Ассамблея удалась и как праздник, и как замечательное научно-практическое мероприятие!