Как записаться и получить консультацию?

Запись на прием к специалистам осуществляется:

Как зарегистрировать личный кабинет?

Ответ

1. Перейдите на страницу регистрации личного кабинета. Введите ФИО владельца личного кабинета (отчество обязательно для ввода только в случае его наличия). Владельцем личного кабинета является родитель (опекун), либо пациент, достигший 15 лет.

2. Введите номер телефона. Он потребуется для подтверждения регистрации личного кабинета.

3. Введите email (адрес электронный почты). Почта потребуется для получения некоторых уведомлений и будет являться логином для входа в личный кабинет.

4. Придумайте и введите пароль дважды в оба поля.

5. Пройдите проверку "Я не робот", установив галочку.

6. Нажмите кнопку "Зарегистрироваться".

7. На введенный Вами номер телефона поступит звонок. Отвечать на него нужно. Введите последние 4 цифры в поле и нажмите кнопку "Подтвердить".

8. Регистрация успешно завершена! Ваш личный кабинет был активирован подтверждением номера телефона. Вы можете пользоваться личным кабинетом!

Как зарегистрировать пациента?

Ответ

1. Перейдите в раздел Регистрация пациента. Введите данные пациента. Внимательно заполните все обязательные поля. Вводите реальные данные и старайтесь избегать опечаток.

2. Введите данные законного представителя. Внимательно заполните все обязательные поля. Вводите реальные данные и старайтесь избегать опечаток.

3. После заполнения всех требуемых полей, нажмите кнопку "Далее". Она должна быть синего цвета. Вы перейдете к разделу загрузки документов.

Вы можете вернуться к редактированию анкеты нажав на кнопку "Данные".

4. Выберите тип документа для загрузки из предлагаемого списка. В случае, если в анкете были указаны паспортные данные - сайт запросит сканы паспорта, если свидетельства о рождении - его сканы.

5. Нажмите выбрать и выберите файл соответствующий выбранного типу документа.

6. Нажмите кнопку "Добавить" для загрузки документа к анкете.

7. Файл загрузится и появится ниже в блоке "Текущие файлы".  В случае ошибки Вы можете удалить и загрузить документ заново.

8. Загрузите таким образом все требуемые сканы\фотографии документов по списку. Документ должен быть хорошо читаем и соответствовать допустимым форматам: PDF, JPG, PNG.

9. После загрузки документов появится кнопка "Отправить". Нажмите её.

10. На странице "Отправка" нажмите кнопку "Отправить данные".

11. Статус проверки Вы можете отслеживать в разделе "Мои дети" на вкладке "Заявки пациентов".

12. В течение 3-х рабочих дней сотрудник Центра проверит заявку и загруженные документы.

Важно! Не отправляйте анкету в период праздничных дней превышающих 3 выходных дня подряд.

13. В случае возникновения проблем с регистрацией, обратитесь в Техническую поддержку и оставьте обращение с описанием проблемы. Либо позвоните по номеру +7 (977) 285-90-22.

Как записаться на приём?

Ответ

1. Для записи на прием перейдите в раздел Онлайн запись, выберите пациента (если их несколько) из списка.

2. Нажмите кнопку "Получить доступные услуги".

3. Выберите направление.

4. Если необходимо, можно выбрать специалиста, форму (очно\онлайн) и доступность (бесплатно\платно) приёма.

5. В появившемся расписании будут отображены даты и время записи на приём. Результаты доступных записей напрямую зависят от свободных окон специалистов и выбранных Вами фильтров выше.

Выберите удобную дату и время из доступных и нажмите на неё.

6. Проверьте все ли правильно в появившемся окне и введите ФИО сопровождающего в соответствующее поле. После, нажмите записаться.

Пожалуйста, при выборе времени обратите внимание на тип приёма: платный или бесплатный.

7. После записи, Вам необходимо дождаться подтвержденного статуса совершенной записи. Проверить статус Вы можете в разделе Текущие записи.

Список документов для амбулаторного приема:

1. Свидетельство о рождении ребенка и паспорт (с 14 лет).
  2. Полис ОМС ребенка.
  3. СНИЛС ребенка (оригинал и копия).
  4. Свидетельство о постоянной регистрации ребенка в г. Москва (форма №8, оформляется на портале mos.ru). Если у ребенка нет постоянной регистрации в Москве, Вы можете записаться на платный приемПорядок оказания медицинской помощи иногородним гражданам определён нормативными документами Департамента здравоохранения города Москвы.
  5. Паспорт законного представителя ребёнка (матери или отца, или опекуна при наличии постановления об опеке).
  6. Если ребенка сопровождает третье лицо, потребуется нотариальная доверенность на представление интересов ребенка в медицинских организациях.
  7. Педагогическая характеристика из образовательного учреждения (школа, детский сад, интернат и т.п.).
  8. Справка об инвалидности ребенка (при наличии).
  9. Банковская карта (платный прием)

Для оформления Вам потребуются оригиналы и копии перечисленных документов.